Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2023 10:43

Премьер запросил у Саткалиева точные даты ремонта на ТЭЦ в регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: петропавловск.kz Фото: петропавловск.kz

Премьер-министр Алихан Смаилов запросил у нового министра энергетики Алмасадама Саткалиева конкретную дату начала ремонта на казахстанских ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов запросил у нового министра энергетики Алмасадама Саткалиева конкретную дату начала ремонта на казахстанских ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Саткалиев заверил, что практически по всем ТЭЦ проводится закуп необходимого оборудования для ремонта.

"Если по графику, то уже ведется капитальный ремонт на энергоблоке № 8 на ГРЭС Евроазиатской энергетической корпорации, также на Петропавловской ТЭЦ, "СевКазЭнерго", Атырауской ТЭЦ, ТЭЦ АО "АрселорМиттал Темиртау", Жезказганской ТЭЦ, "Карачаганак Петролиум Оперейтинг", - сказал Саткалиев на заседании правительства.

Новый министр заверил, что ситуация по началу и прохождению ремонтных работ находится на постоянном контроле Министерства энергетики.

"15 апреля начинается ремонт на ТЭЦ-4 АО "Таразэнергоцентр", с 21 апреля - на Карагандинской ТЭЦ-3, ТОО "Караганда Энергоцентр", ТЭЦ-2 ТОО "МАЭК" и других электростанциях, в том числе ГРЭС "Самрук-Энерго", - заключил министр.

Какая-то безысходность у всех: Токаев о состоянии ТЭЦ в Степногорске

В феврале этого года во время рабочего визита в Акмолинскую область Глава государства посетил ТЭЦ Степногорска. Тогда Президент поручил детально проработать с акиматом пути решения проблем теплоснабжения Степногорска.

"Какая-то безысходность в этой ситуации у всех: владельцев, акимата, оператора. Считайте, что вы мне доложили, теперь нужно заняться решением этого вопроса", – сказал ранее Касым-Жомарт Токаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети