Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2020 14:50

Премией "Жомарт журек" наградили меценатов в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повышение гражданской ответственности и социальной активности населения, особенно в период пандемии коронавируса, стало одним из индикаторов модернизации общественного сознания.


Повышение гражданской ответственности и социальной активности населения, особенно в период пандемии коронавируса, стало одним из индикаторов модернизации общественного сознания.

В регионе программа "Рухани жаңғыру" стала одним из основных инструментов для воплощения социальных инициатив представителями бизнес-сообщества, передает управление внутренней политики.

За активное участие в организации и реализации благотворительных и социально значимых проектов в рамках направления "Туған жер" аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отметил предпринимателей.

"Мы награждаем наших меценатов, без участия которых невозможно представить социально-экономическое развитие региона. Отрадно, что сейчас, в преддверии самого значимого праздника для нашей страны – Дня независимости Республики Казахстан, мы чествуем настоящих патриотов своей Родины", - подчеркнул руководитель региона.

Премия "Жомарт журек" - это уникальный проект, организованный Министерством общественного развития в рамках программы модернизации общественного сознания, который продвигает идеи благотворительной деятельности, меценатства и филантропии.

Среди награжденных Ерлан Алин стал лучшим в республике в номинации "Жыл меценаты". Предприятие на собственные средства строит досуговый центр, производит капитальный ремонт школы, ремонтирует дома, ежегодно проводит работы по восстановлению и очистке дорог и благоустройству села, а также выделяет деньги для оказания помощи организациям образования и здравоохранения.

Номинации "Туған өлке" удостоен Александр Закусилов. На счету у мецената порядка 20 проектов, направленных на улучшение жизни родного села.

Также был отмечен ряд граждан региона, чьи бескорыстные сердца делают добрые дела и вносят значительный вклад в малую родину.

К слову, с начала года в области реализовано свыше тысячи социальных инициатив на сумму около 6 миллиардов тенге. Среди них реконструировано 38, построено 25 объектов социальной сферы и реализовано 800 прочих проектов.

В целом с момента выхода программы воплощено около трех тысяч социальных инициатив на сумму 15 миллиардов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети