Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 14:50

Преступную схему регистрации авто из Южной Кореи выявили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Полиция Алматы пресекла преступную схему регистрации авто из Южной Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция Алматы пресекла преступную схему регистрации авто из Южной Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как проинформировали в управлении по борьбе с организованной преступностью, в этой схеме фигурируют сотрудники спецЦОНа, относящегося к НАО “Правительство для граждан”, а также гражданин К., поставивший на поток ввоз автомашин из Южной Кореи.

"Установлено, что гражданин К., вступив в преступный сговор с сотрудниками спецЦОНа, вносил ложные сведения в документы, являющиеся основанием для регистрации транспортных средств в Республике Казахстан. Вследствие указанных противоправных действий фигурант уклонился от уплаты установленных платежей за первичную государственную регистрацию в размере свыше 340 миллионов тенге. На данном этапе расследования установлено, что по такой преступной схеме ввезено и поставлено на учет 250 автомашин", - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Алматы Жанат Нургалиев.

Он также отметил, что уголовное дело по статье 385 УК РК расследуется управлением дознания ДП Алматы.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети