Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 09:37

Превратившийся в свалку пляж показали жители Форт-Шевченко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото жителей Форт-Шевченко Фото жителей Форт-Шевченко

Пляжную зону близ города Форт-Шевченко в Мангистауской области превратили в свалку. Об этом сообщили местные жители, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Пляжную зону близ города Форт-Шевченко в Мангистауской области превратили в свалку. Об этом сообщили местные жители, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Речь идет о прибрежной территории в селе Аташ, где расположен морской порт. Как рассказали посетители пляжа, все местное побережье усеяно мусором.

"Туристы, впервые посетившие это место, просто ужаснутся от увиденного", - заявил житель Форт-Шевченко.

Первое, что бросается в глаза в этой свалке, - это использованные емкости из-под моторного масла для катеров. Также повсеместно разбросаны пластиковые канистры. Не редкость здесь пластиковые и стеклянные бутылки.

Кроме того, есть опасные участки с разбитыми стеклами. Также по берегу валяются автомобильные покрышки, которые вешали по бортам на барже. А еще в воде можно увидеть множество целлофановых пакетов.

Тем не менее среди этого мусора все же можно застать отдыхающих.

Фото жителей Форт-Шевченко/lada.kz

Ранее аким Актау Нурдаулет Килыбай получил выговор за плохую организацию вывоза мусора и неудовлетворительную санитарную очистку города. Также несвоевременный вывоз ТБО беспокоит жителей Мунайлинского района и села Акшукур Тупкараганского района.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети