Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2020 17:12

Президент анонсировал реформирование Минздрава

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Казахстана сообщил о планах по перестроению работы Министерства здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана сообщил о планах по перестроению работы Министерства здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Продолжение

Касым-Жомарт Токаев посетил столичную модульную инфекционную больницу, построенную в течение двух недель в условиях чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса.

В беседе с врачами Президент остановился на вопросе реформирования системы санитарно-эпидемиологической службы.

"Каждый кризис влечет за собой уроки, которые нужно учитывать. Мы сейчас извлекаем уроки из этого кризиса и пандемии. Действительно, в последние годы в силу объективных обстоятельств необходимого внимания развитию и поддержанию в должном состоянии системы санитарно-эпидемиологической службы не уделялось. Вы это хорошо знаете. Мы сейчас будем перестраивать работу Министерства здравоохранения. Будут проведены соответствующие реформы. В частности, будут усилены полномочия главного санитарного врача", - заявил Глава государства.

Токаев высказался о продлении карантина

Президент поблагодарил их за самоотверженную работу во имя здоровья казахстанцев, а также высказался о возможном продлении карантина.

Отмечается, что медики выразили благодарность государству и Президенту за оказываемую поддержку. Они также подняли вопрос о повышении заработной платы врачей-инфекционистов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети