Президент анонсировал реформирование Минздрава

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент анонсировал реформирование Минздрава Фото:akorda.kz

Президент Казахстана сообщил о планах по перестроению работы Министерства здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Продолжение

Касым-Жомарт Токаев посетил столичную модульную инфекционную больницу, построенную в течение двух недель в условиях чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса.

В беседе с врачами Президент остановился на вопросе реформирования системы санитарно-эпидемиологической службы.

"Каждый кризис влечет за собой уроки, которые нужно учитывать. Мы сейчас извлекаем уроки из этого кризиса и пандемии. Действительно, в последние годы в силу объективных обстоятельств необходимого внимания развитию и поддержанию в должном состоянии системы санитарно-эпидемиологической службы не уделялось. Вы это хорошо знаете. Мы сейчас будем перестраивать работу Министерства здравоохранения. Будут проведены соответствующие реформы. В частности, будут усилены полномочия главного санитарного врача", - заявил Глава государства.

Токаев высказался о продлении карантина

Президент поблагодарил их за самоотверженную работу во имя здоровья казахстанцев, а также высказался о возможном продлении карантина.

Отмечается, что медики выразили благодарность государству и Президенту за оказываемую поддержку. Они также подняли вопрос о повышении заработной платы врачей-инфекционистов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети