Президент Казахстана отметил вклад бывшего сенатора Ляззат Калтаевой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана отметил вклад бывшего сенатора Ляззат Калтаевой Фото:gov.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность бывшему сенатору Ляззат Калтаевой за активную и плодотворную работу в верхней палате Парламента, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность бывшему сенатору Ляззат Калтаевой за активную и плодотворную работу в верхней палате Парламента, передает Tengrinews.kz.

Об этом написал на своей странице в социальной сети советник - пресс-секретарь Президента Берик Уали.

Глава государства отметил, что опыт и знания Калтаевой будут востребованы нашей страной на других направлениях общественной деятельности, подчеркнул он.

Напомним, Токаев прекратил полномочия сенатора Калтаевой 4 октября. Подробности читайте в материале.

Ляззат Калтаева родилась 4 февраля 1965 года.

В 2001 году возглавила ассоциацию женщин с инвалидностью "Шырак".

С 2006 года является председателем Ассоциации организаций инвалидов Алматы. В том же году стала членом Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Казахстана.

В 2016 году стала депутатом маслихата Алматы.

В январе 2022 года указом Главы государства Ляззат Калтаева была назначена депутатом Сената Парламента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети