Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2019 18:21

Президент поздравил молодоженов из Астаны

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимата Астаны Фото акимата Астаны

Нурсултан Назарбаев поздравил молодоженов из Астаны с бракосочетанием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 


Нурсултан Назарбаев поздравил молодоженов из Астаны с бракосочетанием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 

Айдар и Айнагуль Сулейменовы познакомились в Астане в 2017 году. Айдар в то время работал на выставке EXPO, а Айнагуль пришла посмотреть на международную экспозицию. Встретиться после выставки им не удалось. Но через полгода молодые люди начали переписываться в соцсети и выяснили, что переехали в один дом, став соседями. 

В январе Айдар написал электронное письмо в Акорду и пригласил на свою свадьбу Президента Нурсултана Назарбаева. 

"Это изначально была моя идея. Я хотел, чтобы этот день запомнился нам на всю жизнь. Во-первых, так сложилось, что у нас обоих нет отцов. И я подумал: было бы хорошо, чтобы такие, можно сказать, великие люди дали нам благословение. Это важно для нас, ведь мы - жители Казахстана. И в любом случае, когда желают людям добро, оно приходит. Тем более что сейчас начался Год молодежи. Все как-то совпало, как будто это судьба. Мы из разных городов, но Астана нас связала. Встретились, создаем семью, я очень этому рад и счастлив жить в столице", - рассказал Айдар Сулейменов.

Аким Астаны Бахыт Султанов передал молодоженам письмо с поздравлением от Главы государства. По словам акима, Президент был глубоко тронут письмом молодого человека и поздравил семью Айдара и Айнагуль Сулейменовых с началом семейной жизни.

Фото акимата Астаны. 

"От имени Елбасы и всех жителей Астаны от всей души поздравляю вас с днем бракосочетания. Как вы знаете, этот год Глава государства объявил Годом молодежи. Это возложенная большая надежда, огромная возможность для таких же молодых граждан, как вы", - отметил аким Астаны Бахыт Султанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети