Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2023 14:25

Президент SCAT назвал причины задержек рейсов

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент авиакомпании SCAT Владимир Денисов высказался о задержках рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент авиакомпании SCAT Владимир Денисов высказался о задержках рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

30 мая на заседании правительства обсуждались меры по дальнейшему развитию отрасли гражданской авиации. Премьер Алихан Смаилов отметил, что население высказывает обоснованную критику в адрес отечественных авиакомпаний.

"Это же общие слова. Регулярность полетов за май месяц составляет 97 процентов. Задержки рейсов бывают по разным причинам: попадание птиц бывает, бывает неисправность, метеоусловия. Я постоянно отслеживаю, и сайты приносят ежедневно. Есть диспетчерская служба, call-центр, который постоянно отрабатывает. Задержка рейсов - не надо подразумевать, что это преступление", - заявил Владимир Денисов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.

По словам главы SCAT, происходит много вынужденных задержек рейсов.

"Пассажир пришел и говорит: я передумал лететь. И полтора часа мы ищем его багаж, снимаем пассажиров с борта. Вы, наверное, не учитываете такие нюансы. Опаздывающие пассажиры - очень часто. Бывают пассажиры, которые прошли все полностью и по телефону общаются. А в аэропортах нет громкоговорящей связи. Вынуждены его ждать, потому что он уже зарегистрировался, багаж сдал. Очень большие проблемы в аэропортах. И в целом любую задержку рейса нужно рассматривать комплексно. Не говорить, что перевозчик такой плохой. У нас воздушные суда могут выруливать в аэропорту Алматы до 45 минут, а бывает, более часа", - пояснил он.

Отметим, во время заседания правительства премьер-министр Алихан Смаилов также спросил у президента авиакомпании Air Astana Питера Фостера о расхождении в стоимости билетов Fly Arystan. Подробнее об этом читайте здесь.

Ранее в авиакомпании SCAT поделились подробностями о причинах сбоев.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети