Руководители управлений здравоохранения 5 областей задержаны - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководители управлений здравоохранения 5 областей задержаны - Назарбаев Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром здравоохранения Елжаном Биртановым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром здравоохранения Елжаном Биртановым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Глава государства отдельно остановился на вопросах государственного регулирования цен на лекарственные препараты и борьбы с коррупцией в фармацевтической отрасли.

"После моего поручения разобраться с ценами привлечены к ответственности председатель Комитета по медицинским услугам и руководство компании "СК-Фармация". Руководители управлений здравоохранения пяти областей задержаны. В результате неправомерных действий с договорами происходит необоснованный рост цен на лекарства", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев поручил обеспечить своевременную реализацию поставленных задач и организовать соответствующий контроль в сфере здравоохранения, в том числе процесса закупки лекарственных средств.

При этом Глава государства также напомнил о персональной ответственности Елжана Биртанова за курируемую отрасль.

В октябре стало известно, что глава "СК-Фармация" Максим Касаткин арестован на два месяца. Позже в антикоррупционной службе разъяснили детали уголовного дела.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +12
Актау +22
Актобе +21
Атырау +33
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +11
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети