Президент Токаев направил телеграмму Эрдогану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев направил телеграмму Эрдогану

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства выразил соболезнования турецкому лидеру в связи с человеческими жертвами в результате террористической атаки на здание аэрокосмической корпорации TUSAŞ близ Анкары.

"С глубокой скорбью воспринял сообщение о произошедшей трагедии. Казахстан решительно осуждает этот бесчеловечный акт, направленный против мирных граждан. В этот трудный час, разделяя горечь невосполнимой утраты с семьями погибших, выражаю искренние соболезнования Вам и всему турецкому народу. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Напомним, на территории объекта турецкой аэрокосмической компании - заводе TUSAŞ в Анкаре произошел теракт.

По информации турецких СМИ, сначала очевидцы услышали взрыв у ворот предприятия, после чего произошла стрельба.

Согласно уточненным данным, жертвами теракта стали 5 человек, пострадали 22, из них 19 остаются в больницах, двое - в тяжелом состоянии.

По информации издания Meduza, турецкая аэрокосмическая компания - ключевое для Турции предприятие в этой отрасли и оборонной промышленности в целом. Компания в том числе производит детали для Airbus A380 и военно-транспортного самолета A400M.

Президент Турции назвал число погибших при теракте в Анкаре

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +15
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +10
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +18
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети