Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2023 15:04

Президент Токаев назначил новых заместителей министра иностранных дел

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назира Нурбаева, Алибек Бакаев. Фото: sk.kz, gov.kz Назира Нурбаева, Алибек Бакаев. Фото: sk.kz, gov.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил новых заместителей министра иностранных дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев назначил новых заместителей министра иностранных дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Распоряжением Главы государства Алибек Бакаев и Назира Нурбаева назначены заместителями министра иностранных дел.

Другим распоряжением Главы государства Алмас Айдаров освобожден от должности заместителя министра иностранных дел.

Алибек Бакаев родился 9 февраля 1981 года в Алматы. Окончил с отличием Казахский государственный университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана по специальности переводчик-синхронист, с отличием магистратуру Академии государственного управления при Президенте по специальности политолог.

Свою дипломатическую карьеру начал в 2004 году с должности референта Департамента Европы и Америки. В августе 2004 года был направлен в качестве атташе в Посольство Казахстана в Германии.

В разные годы занимал должности в Министерстве экономики и бюджетного планирования, Министерстве экономического развития и торговли и МИД.

Был послом Казахстана в Швейцарской Конфедерации, с января 2020 года в Княжестве Лихтенштейн, в Государстве Ватикан, при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству. В октябре 2022 года Алибек Бакаев был назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Австрии, постоянным представителем Казахстана при международных организациях в Вене.

Назира Нурбаева родилась 16 декабря 1975 года. Окончила Казахскую государственную академию менеджмента, Казахский государственный университет международных отношений и мировых языков, Университет Wisconsin Richland, КИМЕП - MBA для управленческих кадров.

Нурбаева с апреля 2021 года была членом наблюдательного совета, управляющим директором по экономике и финансам АО "Самрук-Казына", до этого была партнером в Deloitte, а еще раньше занимала пост директора в PwC.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети