Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 11:54

Президент Токаев озвучил свое кредо

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озвучил свое кредо на пленарном заседании Международного форума Астана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озвучил свое кредо на пленарном заседании Международного форума Астана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время выступления на форуме Глава государства отметил, что Казахстан прилагает все усилия для поддержания дружественных отношений с нашими глобальными и региональными партнерами.

"Мы намерены наращивать региональное сотрудничество с братскими странами Центральной Азии. Внутри Казахстана мы предпринимаем новые усилия по проведению реформ, чтобы внедрить принципы справедливости, верховенства закона, равенства и правосудия. Мое кредо сформулировано четко: закон и порядок. Это прочная основа для построения "Нового справедливого Казахстана", - сказал Президент.

Глава государства отметил, что за очень короткий период времени в стране реформировали институты, ограничили полномочия Президента, внесли изменения в Конституцию, перезагрузили политическую и экономическую системы, искоренили коррупцию.

"Современный Казахстан отличается от того, каким он был, скажем, два года назад. Наш путь преобразования существующей системы еще далек от завершения. Мы понимаем, что политические реформы и инвестиции в человеческий капитал могут спасти нас от ловушки среднего дохода и сделать нашу экономику более устойчивой", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, в столице проходит Международный форум Астана с участием более тысячи гостей из 70 стран.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети