Президент Токаев поручил увеличить количество камер в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев поручил увеличить количество камер в Алматы

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить количество камер "Сергек" в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить количество камер "Сергек" в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства в ходе совещания по вопросам противодействия коррупции подчеркнул, что "Сергек" укрепил водительскую дисциплину на дорогах и исключил человеческий фактор в фиксации дорожных нарушений.

"Эти камеры, которые мы сейчас поставили во многих крупных городах, играют очень положительную роль. Надо увеличить их количество. Я дал поручение по Алматы, где более 500 камер были специально выведены из строя бандитами во время известных событий. Нужно не только восстановить, но и увеличить количество камер. Дело не в том, что мы собираемся установить какой-то тотальный мониторинг или слежение за действиями наших граждан. Это вопрос их безопасности", - сказал Президент.

Также в ходе совещания Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости при назначении высоких должностных лиц обязательно требовать заключение, предоставленное Антикоррупционной службой.

Ранее сообщалось, что в Алматы во время беспорядков были уничтожены или повреждены камеры видеонаблюдения на сумму почти 500 миллионов тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети