Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2022 19:22

Президент Токаев принял главу Счетного комитета Годунову

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Счетного комитета Наталью Годунову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Счетного комитета Наталью Годунову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президенту было доложено об исполнении его поручений. В частности, Глава государства был проинформирован об основных итогах аудиторских и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в 2021 году.

Всего за отчетный период проведено 21 аудиторское мероприятие на 155 объектах с охватом более 32 триллионов тенге бюджетных средств. Отмечается, что по всем выявленным нарушениям приняты меры, в том числе с передачей материалов в правоохранительные органы.

Наталья Годунова сообщила, что в рамках реализации поручений Касым-Жомарта Токаева завершен аудит в квазигосударственном секторе, проведена оценка эффективности деятельности специальных экономических зон, системы управления земельными ресурсами, использования средств, выделенных на подготовку к Олимпийским играм 2020 года в Токио и борьбу с пандемией.

По итогам встречи Президент дал ряд конкретных поручений, касающихся деятельности Счетного комитета в рамках реализации новой экономической политики и развития системы государственного аудита.

Ранее Наталья Годунова представила Главе государства предварительные результаты проверки средств на общую сумму 521 миллиард тенге, направленных на борьбу с пандемией.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети