Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2022 16:36

Президент Токаев принял посла Казахстана в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял вновь назначенного посла Казахстана в КНР Шахрата Нурышева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял вновь назначенного посла Казахстана в КНР Шахрата Нурышева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Отмечается, что в ходе беседы Президент акцентировал внимание на вопросах дальнейшего укрепления всестороннего стратегического партнерства с Китайской Народной Республикой.

"Особое внимание было обращено на необходимость реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне, в том числе в ходе визита Главы государства в Пекин в феврале 2022 года", - говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития транзитно-транспортного взаимодействия, прорывных инвестиционных проектов в ключевых секторах экономики, а также расширения контактов в сфере культурно-гуманитарного сотрудничества.

К числу важных направлений работы вновь назначенного посла были также отнесены вопросы укрепления контактов в международном и региональном измерениях, включая площадки ШОС и СВМДА.

8 апреля Шахрат Нурышев был назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Китайской Народной Республике.

Нурышев уже занимал должность посла в Китае с февраля 2015 по октябрь 2019 года. С 2019 года работал первым заместителем министра иностранных дел

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети