Президент Токаев принял председателя Верховного суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев принял председателя Верховного суда Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Верховного суда Жакипа Асанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Главу государства проинформировали о ходе реформирования системы правосудия.

Жакип Асанов доложил Президенту о правовых и социальных последствиях внесенных в текущем году изменений в Конституционный закон "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан".

Председатель Верховного суда высказал мнение, что новые Гражданский процессуальный и Административный процедурно-процессуальный кодексы благоприятно отразятся на развитии бизнеса и инвестиционном климате в стране. Он подчеркнул, что поправки призваны обеспечить стабильную и единообразную судебную практику.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев указал на важность внедрения эффективных механизмов обеспечения независимости правосудия, в том числе на основе лучшего зарубежного опыта.

Ранее Касым-Жомарт Токаев принял председателя Конституционного совета Кайрата Мами.

Кайрат Мами рассказал, что в этом году послание будет посвящено 30-летию независимости. Совет планирует внести конкретные предложения, направленные на дальнейшее усиление верховенства права в стране.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +25
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети