ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент Токаев сделал поручение из-за тяжелых рюкзаков с учебниками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев сделал поручение из-за тяжелых рюкзаков с учебниками

Президент Касым-Жомарт Токаев выступил на очередном заседании Высшего совета по реформам, в ходе которого высказался о необходимости максимальной цифровизации учебного процесса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


По мнению Главы государства, в вопросе школ для детей важны не только здания и классы, но и система подготовки учителей. Учебные программы также должны соответствовать самым высоким стандартам, подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

"Еще один момент. Очень много жалоб также поступает в связи с тем, что дети вынуждены носить большие и тяжелые рюкзаки с учебниками. Это, несомненно, негативно сказывается на здоровье детей.

Поэтому считаю необходимым ускорить перевод учебных материалов в цифровой формат. В общем, речь о максимальной цифровизации всего процесса обучения", - подчеркнул Президент.

В ходе заседания Глава государства также предупредил присутствующих акимов о том, что спрос за школы будет особый.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +26
Актобе +24
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети