Президент Токаев высказался о казахстанском кинопроизводстве

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев высказался о казахстанском кинопроизводстве Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял председателя АО "Казахфильм" Азамата Сатыбалды. На встрече были обсуждены вопросы развития отечественной кинематографии и сферы культуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства принял председателя АО "Казахфильм" Азамата Сатыбалды. На встрече были обсуждены вопросы развития отечественной кинематографии и сферы культуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Азамат Сатыбалды рассказал Президенту о проблемных вопросах в деятельности "Казахфильма" и внес свои предложения по повышению статуса киностудии.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что "Казахфильм" в свое время вырастил яркую плеяду выдающихся представителей киноискусства. Вместе с тем Глава государства указал на важность комплексного и последовательного решения накопившихся в отрасли проблем, объединив усилия профессиональных деятелей кино и творческий потенциал представителей национальной интеллигенции, гражданского общества, старшего и молодого поколений. Также Президент обратил внимание на то, что в целом нужно рассматривать кинопроизводство как отдельный сектор креативной индустрии.

Вопросы дальнейшего развития отечественного кинематографа будут находиться на особом контроле, отметил Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, что Азамат Сатыбалды был назначен президентом АО "Казахфильм" имени Шакена Айманова в июле это года.

Читайте также: Стало известно, кто возглавил Центр поддержки национального кино

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети