Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2023 17:55

Президент Токаев высказался о селе Родина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял генерального директора агрофирмы "Родина" Ивана Сауэра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял генерального директора агрофирмы "Родина" Ивана Сауэра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Иван Сауэр высказал Президенту свои предложения, направленные на комплексную модернизацию отечественной аграрной науки. Он также поделился своим видением развития сельских территорий в стране.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что село Родина является образцовым населенным пунктом, отличающимся развитой инфраструктурой и высокой занятостью.

Как подчеркнул Президент, государство уделяет особое внимание повышению уровня доходов и качества жизни сельчан. Он указал на необходимость совместных усилий с бизнес-сообществом для эффективной реализации государственных программ, направленных на увеличение производительности труда и занятости среди сельских жителей, а также развитие социальной инфраструктуры на селе.

Село Родина в Акмолинской области давно является образцовым. Ранее корреспонденты TengriTV встретились с Иваном Сауэром, чтобы узнать, как распространить опыт образцового села на другие регионы Казахстана. Его компания, по сути, является главным спонсором всех социальных проектов в сельском округе. Вместе с местным акиматом агрофирме удалось создать своего рода островок социализма.

Вселенная Ивана Адамовича. Как живет самый образцовый аул в Казахстане

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети