Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2023 16:04

Президент Токаев запланировал визит в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев запланировал государственный визит в Китай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные сайта Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев запланировал государственный визит в Китай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные сайта Акорды.

Сообщается, что во время встречи с послом Китайской Народной Республики в Казахстане Чжаном Сяо была отмечена актуальность проведения саммита "Центральная Азия + Китай", который пройдет в Сиане в мае 2023 года, а также запланированного государственного визита Президента Касым-Жомарта Токаева в КНР.

Подчеркнута важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений, расширения экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей.

Глава государства высоко оценил миротворческие усилия председателя Китая Си Цзиньпина по политическому урегулированию ситуации вокруг Украины.

Напомним, 10 марта Си Цзиньпин был единогласно избран президентом Китайской Народной Республики (КНР) и председателем Центрального военного совета (ЦВС) КНР утром 10 марта на проходящей сессии 14-го Всекитайского собрания народных представителей. Он стал первым в истории КНР председателем страны, избранным на третий срок.

Тем же утром Касым-Жомарт Токаев отправил Си Цзиньпину поздравительную телеграмму, в которой отметил, что масштабы тесных связей между Казахстаном и Китаем с каждым годом расширяются.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети