СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Президента Украины ждут в Казахстане во второй половине года

Асель Сатаева
Асель Сатаева Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото с сайта tsn.ua Фото с сайта tsn.ua

Президента Украины ждут в Казахстане во второй половине этого года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня заявил в Астане министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Президента Украины ждут в Казахстане во второй половине этого года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня заявил в Астане министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

В ходе пресс-конференции в Астане по итогам проведенных в столице Казахстана переговоров сирийской оппозиции Ерлан Идрисов выступил перед СМИ и ответил на ряд вопросов. В частности, журналисты спросили главу внешнеполитического ведомства нашей страны: "Не планируется ли в Астане подобный формат встречи, но уже по украинскому кризису?".

"Глава нашего государства договорился с президентом Порошенко о его визите. Мы вначале планировали его в первой половине этого года - на февраль-март. Но события развивались так, что это трудно было реализовать. Мы надеемся, что во второй половине года этот визит состоится. До этого, как мы договорились, будет проведено заседание межгосударственной торгово-экономической комиссии, которая существует между нашими государствами. Эта встреча намечена на июнь этого года. Смысл ее будет заключаться в подготовке официального визита президента Порошенко в нашу страну", - сообщил журналистам Ерлан Идрисов. 

"Поверьте мне, Глава государства уделяет этому повышенное, самое пристальное внимание. (...) Мы следим внимательно, на ежечасной основе за событиями на Украине", - заключил министр иностранных дел РК, отмечая, что Казахстан заинтересован в урегулировании украинского вопроса.

Напомним, в мае текущего года Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко провели телефонный разговор и обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе организацию визита президента Украины в Астану.

Официальное приглашение посетить Казахстан Петр Порошенко получил от Нурсултана Назарбаева в феврале текущего года во время его визита на Украину.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.53  course down  542.91  course down  6.11  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer