Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 10:05

Президенты Турции и Татарстана написали Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

На имя Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные телеграммы от глав зарубежных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На имя Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные телеграммы от глав зарубежных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем поздравлении отметил, что предвестник весны Наурыз является праздником общих традиций и изобилия, отмечаемым на огромном пространстве от Центральной Азии до Балкан.

"Праздник Наурыз, ежегодно отмечаемый во всех уголках мира с целью сохранить эту общую традицию и передать ее следующим поколениям, служит ярким символом нашей дружбы и братства", – говорится в телеграмме президента Турции.

Добрые пожелания от имени братского татарского народа направил раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

"Пусть присущий этому древнему и всегда молодому празднику мощный дух возрождения принесет с собой много созидательной энергии и откроет нашим народам новые возможности для развития, а также широкие перспективы для взаимного сотрудничества", – сказано в поздравлении.

В своем письме генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин отметил, что стремление к миру, гармонии с природой и взаимопониманию между людьми, характерное для праздника Наурыз, служит общей ценностью всего человечества.

"Наурыз играет важную роль в сохранении культурного разнообразия и укреплении отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества между народами и странами ШОС. Отрадно отметить, что при активном участии государств – членов ШОС Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о Международном дне Наурыз, что свидетельствует о признании значимости этого праздника на глобальном уровне", – написал Чжан Мин.

Главу государства также поздравил председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.

Главы иностранных государств направили Токаеву телеграммы

30 марта на имя Касым-Жомарта Токаева поступило благодарственное письмо от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. От имени турецкого народа и от себя лично Эрдоган поблагодарил Главу государства за соболезнования в связи с разрушительным землетрясением, которое нанесло огромный ущерб провинции Кахраманмараш и другим населенным пунктам Турции, а также выразил признательность за оказание экстренной помощи братской стране.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети