Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 18:32

Эрдоган поблагодарил Токаева за помощь

ПОДЕЛИТЬСЯ

На имя Главы государства Касым-Жомарта Токаева поступило благодарственное письмо от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


На имя Главы государства Касым-Жомарта Токаева поступило благодарственное письмо от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В своем письме Эрдоган от имени турецкого народа и от себя лично поблагодарил Главу государства Касым-Жомарта Токаева за соболезнования в связи с разрушительным землетрясением, которое нанесло огромный ущерб провинции Кахраманмараш и другим населенным пунктам Турции, а также выразил признательность за оказание экстренной помощи братской страны.

"Во время стихийного бедствия проявление солидарности со стороны дружественных стран придает нам силы справиться со всеми невзгодами. Помощь Казахстана стала большой поддержкой нашему народу в борьбе с тяжелыми последствиями землетрясения. Мы с благодарностью вспоминаем спасательно-поисковую группу, которая проявила самоотверженность и мужество при спасении людей, оказавшихся под завалами", - говорится в письме.

Эрдоган пожелал Токаеву и всему дружественному и братскому народу Казахстана благополучия и процветания.

Напомним, 6 февраля в Турции произошла серия землетрясений с интервалом в девять часов. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил выделить миллион долларов для помощи Турции, а также направить дополнительную помощь в страну.

Казахстанские спасатели вылетели на помощь к своим турецким коллегам буквально на следующий день после серии разрушительных землетрясений. С тех пор они без остановки разгребали завалы в поисках выживших, а также доставали тела погибших.

"Работали без сна и отдыха". Вернувшихся из Турции казахстанских спасателей встретили в Алматы

Ранее в зону бедствия вылетел фотокорреспондент Tengrinews.kz Турар Казангапов. Он запечатлел, как в один из разрушенных городов прибыла гуманитарная помощь. А также показал, как здесь возвели аул из юрт, в которых расселили людей, оставшихся без крыши над головой.

Кроме того неравнодушные казахстанцы пожертвовали более трех миллионов долларов для граждан Турции, пострадавших в результате разрушительного землетрясения. Собранные средства перевели на официальный счет AFAD.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети