Прибывающих в Казахстан из Южной Кореи будут отправлять на карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прибывающих в Казахстан из Южной Кореи будут отправлять на карантин Фото Алихан Сариев©

Прибывающих в Казахстан из Южной Кореи будут отправлять на карантин. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РК Жандарбека Бекшина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прибывающих в Казахстан из Южной Кореи будут отправлять на карантин. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РК Жандарбека Бекшина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно постановлению "О дальнейшем усилении мер профилактики коронавирусной инфекции в Республике Казахстан", в страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, внесена Южная Корея. Лица, прибывшие из этой страны, будут на 14 дней помещены на карантин с изоляцией в стационаре. Затем еще в течение 10 дней после выписки будут находиться под наблюдением в медицинской организации по месту проживания.

 

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Диас Ахметшарип сообщил, что с 6 января по 1 марта через пункты пропуска государственной границы из Китая в Казахстан прибыло 32 456 человек. На данный момент на карантин в провизорных стационарах изолировано 315 человек, прибывших из Китая, в том числе граждане Казахстана - 64, иностранные граждане - 251, в том числе граждане Китая - 248. Из Ирана прибыли 24 человека.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети