Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 10:45

Причастных к беспорядкам в Алматы задержали в Туркестанской области

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области задержали трех вооруженных мужчин, причастных к массовым беспорядкам в Алматы, передает Tengrinews.kz.


В Туркестанской области задержали трех вооруженных мужчин, причастных к массовым беспорядкам в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Молодых мужчин задержали на блокпосту. По данным полиции, они снимали на камеры собственных мобильных телефонов участие в массовых беспорядках.

"На блокпосту Актас на трассе Алматы - Термез - Ташкент сотрудники Казыгуртского РОП задержали автомашину марки Toyota, в которой находились трое жителей Сарыагашского и Келесского районов. При проверке оперативники обнаружили в автомобиле и изъяли пистолет. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 287 Уголовного кодекса "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - рассказали в пресс-службе региональной полиции. 

Все подозреваемые находятся под стражей. Проводится досудебное расследование. 

Всего по Туркестанской области установлено 30 блокпостов, где в круглосуточном режиме по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка несут дежурство полицейские и военные.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети