15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Прием заявлений на основное ЕНТ начался в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прием заявлений на основное ЕНТ начался в Казахстане

В Казахстане начался прием заявлений на основное Единое национальное тестирование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный центр тестирования.


В Казахстане начался прием заявлений на основное Единое национальное тестирование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный центр тестирования.

Регистрация продлится с 28 апреля по 14 мая на сайте Наццентра.

Сроки проведения ЕНТ: с 16 мая по 5 июля 2023 года.

"С 28 апреля по 6 мая подать заявление можно только на первую попытку, а с 7 по 14 мая – на вторую. При регистрации вы сами выбираете дату, время и место проведения ЕНТ. В указанный период вы можете сдать тестирование 2 раза (оба сертификата действительны) и с наилучшим результатом принять участие в конкурсе на присуждение образовательного гранта", - сообщили в Наццентре.

В этом ЕНТ могут принять участие:

  • выпускники школ и колледжей 2023 года;
  • выпускники школ и колледжей прошлых лет;
  • обучающиеся 11 (12) классов за рубежом;
  • кандасы;
  • студенты-условники.

Выпускники школ текущего года участвуют в ЕНТ бесплатно, для остальных лиц стоимость участия составит 4 230 тенге.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -2
Актау 7
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети