Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2022 17:03

Приезд россиян: о ситуации с ЦОНами рассказали в "Правительстве для граждан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В госкорпорации "Правительство для граждан" заявили, что наплыв граждан России не повлиял на очереди в центрах обслуживания населения, передает Tengrinews.kz.


В госкорпорации "Правительство для граждан" заявили, что наплыв граждан России не повлиял на очереди в центрах обслуживания населения, передает Tengrinews.kz.

В корпорации сообщили, что изменение графика работы ЦОНов не вызвано приездом иностранцев в Казахстан.

"Клиенты давно просили увеличить время работы ЦОНов и спецЦОНов, так как не успевали в будние дни получить госуслуги. В связи с чем госкорпорация для удобства клиентов возобновила работу сначала дежурных ЦОНов, которые на сегодняшний день работают до 20:00 в будни и до 13:00 по субботам, а с этой недели работу возобновили дежурные спецЦОНы", - отметил управляющий директор по связям с общественностью "Правительства для граждан" Нариман Дюсекеев.

Казахстанцы смогут обратиться за услугами по получению водительских прав, регистрации транспортных средств, а также выдаче номерных знаков в субботу.

По данным "Правительства для граждан", за прошлую неделю за получением ИИН обратились 12 798 человек.

"На этой неделе число клиентов составило 10 354. Также госкорпорация, рассмотрев записи камер наблюдения в ЦОНах, выяснила, что скопления клиентов в ЦОНах не наблюдается", - заключили в компании.

21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Российские власти хотят призвать в армию 300 тысяч резервистов.

После этого в соцсетях стали появляться видео с очередями на границе России и Казахстана. В беседе с казахстанскими журналистами россияне рассказали, как покидают свои дома и уезжают в соседнюю страну, так как не хотят участвовать в вооруженном конфликте.

Ситуацию на казахстанско-российской границе прокомментировали в Погранслужбе КНБ. В ведомстве пояснили, что имеющиеся 30 автомобильных пунктов пропуска работают в штатном режиме. На четырех наблюдается скопление в связи с увеличившимся потоком пассажиров и транспортных средств. Ситуация находится на особом контроле.

По данным КГД, скопление автомобилей возникло в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети