Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2022 11:44

Приложение для отслеживания автобусов появилось у астанчан

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/cts_kz Фото:instagram.com/cts_kz

Компания City Transportation Systems запустила новое мобильное приложение для астанчан, которое позволит отслеживать движение городских автобусов в режиме реального времени, передает Tengrinews.kz.


Компания City Transportation Systems запустила новое мобильное приложение для астанчан, которое позволит отслеживать движение городских автобусов в режиме реального времени, передает Tengrinews.kz.

"Запустили собственное новое мобильное приложение CTS для пассажиров общественного транспорта, арендаторов паркингов и пользователей велошеринга. Приложение объединило в себе сервисы Transcard, CTS Parking и сайта velobike.kz.

С помощью нового мобильного приложения CTS пользователи могут отслеживать маршруты в режиме реального времени, в качестве альтернативы Astrabus, 2ГИС и "Яндекс.Карты". Также имеется возможность удобной оплаты проезда по QR-коду со списанием средств с банковской карты. Достаточно только привязать карту к приложению", - сообщили в компании.

Пользователям нового приложения также будут доступны услуги регистрации и пополнения транспортной карты, переноса баланса, просмотра истории поездок. Также можно просмотреть местонахождение касс и пунктов пополнения транспортной карты.

Помимо этого, в новом приложении пользователи могут зарегистрироваться и получить доступ в личный кабинет сервиса велопроката Astana bike. Это позволит приобретать абонемент, пополнять баланс, а также просмотреть расположение велостанций, доступное количество велосипедов и свободных замков.

Для водителей в приложении имеются услуги онлайн-аренды парковочных мест с просмотром их местонахождения и количества доступных парковок.

Мобильное приложение CTS доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play и App Store.

Напомним, после удаления картографического сервиса 2ГИС из AppStore у астанчан возникли опасения из-за возможных проблем с отслеживанием городских автобусов. В 2016 году в Астане презентовали приложение Astra Bus от компании-разработчика Open Technologies Group. В нем можно было отслеживать движение автобусов в режиме реального времени, однако два года назад приложение перестали обслуживать.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети