Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2023 15:48

"Пришла своими ногами". Мать четверых детей умерла при загадочных обстоятельствах в роддоме Сарыагаша

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать четверых детей умерла при загадочных обстоятельствах в туркестанском роддоме, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказали ее родственники.


Мать четверых детей умерла при загадочных обстоятельствах в туркестанском роддоме, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказали ее родственники.

По словам родного брата умершей Лауры Джусуповой, она поступила в роддом города Сарыагаша 12 марта 2023 года.

"Они с мужем растили трех мальчиков. Четвертого мальчика, самого младшего, семья похоронила пару лет назад, он сильно болел. Лаура очень хотела девочку. Когда подошел срок, она с мужем отправилась в роддом. Муж ее проводил в палату, дальше его не пустили. Он с ней разговаривал до 6 утра, она ходила по коридору туда-сюда с системой. В 7 утра он снова ей позвонил, но она уже не брала трубку. Потом в 7:30, она опять трубку не брала. В 8 утра ему позвонил какой-то человек с ее номера и сказал: приезжай в больницу. Он думал, суюнши, родила. Он приехал, деньги приготовил, у нас ставки разные здесь, туда-сюда надо. Зашел в больницу, его окружили врачи и сказали: "Прими наши соболезнования". Зять говорит: "Как так?" Был в шоке, даже не мог понять и поверить. Он сам ее привез, она сама зашла в больницу", - рассказал брат погибшей в роддоме женщины.

Лаура очень ждала дочку. Фото из семейного архива, предоставлено братом Талгатом Джусуповым.

По словам родных, Лаура никогда не жаловалась на здоровье, всегда вовремя проходила обследования и скрининги, так как сама имеет медицинское образование.

"Сердце, говорят. Но на сердце никогда она не жаловалась. Она сама у меня медработник, знает все врачебные нюансы. Они говорят: тромб оторвался. Когда ее привезли домой, на теле обнаружили синяки, на подбородке и ключице синяк, на голове гематома. У мужа спросили, он говорит, никогда руку не поднимал на мою сестренку. Тем более они жили с моей мамой, она никогда ничего такого не замечала. Синяки откуда, побои откуда появились, нам непонятно", - отмечает Талгат Джусупов.

Лаура (слева на фото) работала медсестрой в санатории. Фото предоставлено братом Талгатом Джусуповым.

Новорожденный ребенок Лауры тоже не выжил. Без матери остались трое детей. Ей было 35 лет. Родные погибшей обратились с заявлением в РОВД.

"По этой ситуации сейчас проводится расследование. Проведено патологоанатомическое обследование женщины. По требованию родственников была проведена судебно-медицинская экспертиза. Ждем полного завершения проверки", - проинформировали в Управлении общественного здоровья Туркестанской области.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети