Приверженца ДРТ подозревают в обмане алматинцев на 82 миллиона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приверженца ДРТ подозревают в обмане алматинцев на 82 миллиона

Приверженца деструктивного религиозного течения подозревают в обмане алматинцев на 82 миллиона тенге, передает  Tengrinews.kz.


Приверженца деструктивного религиозного течения подозревают в обмане алматинцев на 82 миллиона тенге, передает  Tengrinews.kz.

Пресс-служба Департамента полиции Алматы рассказала, что факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 190 УК "Мошенничество".

"По уголовному делу подозреваемым признан гр. Х., приверженец деструктивного религиозного течения.

В настоящее время следствием установлены три преступных эпизода, по которым подозреваемый завладел чужими денежными средствами в размере свыше 82 миллионов тенге", - сообщили в полиции.

По данным ведомства, в ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Ранее житель Жамбылской области с помощью фейковой страницы в Instagram обманул полсотни казахстанцев. Обещая крупные выплаты, мужчина предлагал казахстанцам вкладывать деньги в несуществующие инвестпроекты.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +30
Актобе +22
Атырау +25
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +16
Костанай +23
Кызылорда +13
П
Павлодар +17
Петропавловск +15
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +25
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети