Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2020 19:01

Призыв военнообязанных на спецсборы начался в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице начался призыв на специальные сборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


В столице начался призыв на специальные сборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

В соответствии с указом Президента от 2 апреля на территории города запланировано проведение призыва военнообязанных приписного состава подразделений территориальной обороны.

Аким столицы Алтай Кульгинов подписал постановление о проведении призыва военнообязанных на специальные воинские сборы. На первом этапе призыву подлежат 100 военнообязанных, годных по состоянию здоровья к прохождению специальных сборов. При необходимости количество военнообязанных будет увеличено.

Приоритет будет отдан добровольцам, гражданам, имеющим высшее образование, опыт работы в государственных и коммерческих организациях, а также ранее проходившим воинскую службу.

Основными задачами для поддержания и обеспечения режима ЧП являются участие в работе оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса, охрана объектов города с выявленными очагами инфекции, решение других задач, возникающих в процессе поддержания режима чрезвычайного положения.

При прохождении специальных сборов военнообязанные будут полностью обеспечены питанием, обмундированием, а также заработной платой. Размещены военнообязанные будут в общежитии одного из учебных заведений города.

Желающие призваться на специальные воинские сборы в Нур-Султане могут позвонить в Департамент по делам обороны Нур-Султана по телефону 32 70 80.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети