Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 15:55

Призыв военнообязанных на спецсборы продолжается в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Резервисты будут нести службу на блокпостах и патрулировать улицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.


Резервисты будут нести службу на блокпостах и патрулировать улицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

"Очередной поток добровольцев прошел обязательный медицинский осмотр. Годные к военной службе будут задействованы в работе оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса, в несении службы на блокпостах, патрулировании в населенных пунктах, охране объектов города с выявленными очагами инфекции и решении других задач, возникающих в процессе поддержания режима ЧП", - сообщил начальник департамента по делам обороны Нур-Султана Акжолтай Уалихметов.

"Я добровольно пришел в военкомат, прошел медкомиссию и надеюсь, что буду годен к службе. Уверен: каждый военнослужащий, военнообязанный должен проявить ответственность и прийти на помощь своей стране в это нелегкое время", - сказал рядовой запаса Ерсайын Балгабаев.

При прохождении спецсборов военнообязанные будут полностью обеспечены питанием, обмундированием, а также заработной платой.

Желающие могут позвонить в департамент по делам обороны Нур-Султана по телефону +7 7172 32 70 80.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев подписал указ о призыве военнообязанных на специальные сборы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети