Пробили стену банка в Павлодаре: подозреваемых в особо крупной краже нашли в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пробили стену банка в Павлодаре: подозреваемых в особо крупной краже нашли в России Фото ©️ Tengrinews.kz

В департаменте полиции Павлодарской области сообщили о задержании на территории России подозреваемых в особо крупной краже из банка в Павлодаре в ноябре прошлого года, передает Tengrinews.kz.


В департаменте полиции Павлодарской области сообщили о задержании на территории России подозреваемых в особо крупной краже из банка в Павлодаре в ноябре прошлого года, передает Tengrinews.kz.

По данным полиции, в отношении задержанных, являющихся гражданами РФ, санкционирован арест по решению казахстанского суда.

"В рамках международных договоренностей МВД Казахстана совместно с российскими коллегами создана следственно-оперативная группа. Досудебное расследование продолжается, по его итогам будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в социальных сетях появилась ориентировка на пятерых граждан России, подозреваемых в ограблении павлодарского банка.

Напомним, в начале января в МВД, отвечая на официальный запрос корреспондента Tengrinews.kz, сообщили подробности кражи в филиале банка, которая произошла в ноябре 2024 года. Сообщается, что причиненный ущерб составил более миллиарда тенге. Были похищены золотые изделия и денежные средства.

Ранее Генеральная прокуратура Казахстана организовала экстрадицию из России казахстанца, подозреваемого в участии в ОПГ, занимавшейся вымогательством и мошенничеством.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети