Россия выдала Казахстану члена ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Генеральная прокуратура Казахстана организовала экстрадицию из России казахстанца, подозреваемого в участии в ОПГ, занимавшейся вымогательством и мошенничеством, передает Tengrinews.kz.


Генеральная прокуратура Казахстана организовала экстрадицию из России казахстанца, подозреваемого в участии в ОПГ, занимавшейся вымогательством и мошенничеством, передает Tengrinews.kz.

Руководители и члены банды уже получили различные сроки лишения свободы, один из них сумел скрыться. Он был объявлен в международный розыск.

"Указанная группа, состоящая из ранее судимых лиц, в период с 2022 по 2023 год, применяя насилие к предпринимателям и жителям Жамбылской области, занималась вымогательством, выбиванием долгов и покровительством", - говорится в сообщении.

В августе 2024 года подозреваемого задержали в Амурской области России, после чего он был передан Казахстану по запросу Генеральной прокуратуры. В настоящее время мужчина помещен в следственный изолятор.

"За инкриминируемые преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества", - отметили в информации.

Ранее мы сообщали о находившемся в международном розыске казахстанце, которого выдала Грузия для привлечения к уголовной ответственности за неоднократное совершение мошенничества. В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор в Актау.

Читайте также: От пирамиды к убийству: Казахстану на время выдали основателя QI-Trade

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети