Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 11:43

Пробки на левом берегу объяснили в акимате Астаны

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz
Фото столичного акимата. Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото столичного акимата.

Заторы на дорогах левобережья объяснили в акимате Астаны, передает Tengrinews.kz.


Заторы на дорогах левобережья объяснили в акимате Астаны, передает Tengrinews.kz.

Как выяснилось, около пяти часов утра на левом берегу по улице Сыганак, в районе гостиницы "Пекин Палас" произошел порыв водопровода диаметром 400 миллиметров.

"Просим жителей города заранее планировать маршрут объезда, так как улица Tуркестан на участке от улицы Достык до Сыганак на данный момент перекрыта. Также улица Сыганак от проспекта Мангилик ел до улицы Tуpкестан (перекрыта - прим.). Ведутся работы по поиску причины порыва и его устранению. Более подробная информация будет предоставлена позже", - сообщила пресс-секретарь столичного акимата Эльвира Жургенбаева, отметив, что в ближайшее время будет опубликована схема объезда аварийного участка.

Порыв водопровода привел к заторам на левобережье Астаны. Горожанам этим утром пришлось провести намного больше времени в дороге по пути на работу, в детские сады и школы.

"Ситуация на контроле у руководства города, она отслеживается с помощью Городского центра мониторинга и оперативного реагирования через систему видеонаблюдения. Приносим извинения за временные неудобства", - обратились к жителям Астаны в акимате.

В Городском в центра мониторинга и оперативного реагирования сообщили, что из-за перекрытия дорог на улицах Туркестан, Сыганак, Керей,Жанибек Хандар маршрутные автобусы № 47 и № 54 объезжают участки через улицы Акмешит и Алматы.

Позже в акимате сообщили о возобновлении движения на указанных улицах. Отмечается, что ремонт водопровода продлится до 20.00 часов.

"Организован подвоз питьевой воды в количестве трех водовозов. На участках работают сотрудники ГКП "Астана Су Арнасы", - добавили в городской администрации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети