Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2023 13:53

"Проблем хватает": почему аким Жамбылской области отказался от имиджевых проектов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов высказался о проведении имиджевых мероприятий в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов высказался о проведении имиджевых мероприятий в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава региона ответил на вопросы журналистов на брифинге СЦК в Астане. Журналисты спросили у Нуржана Нуржигитова, планируют ли в Таразе проводить имиджевые мероприятия.

"Мы отказались от имиджевых проектов по городу Таразу. Потому что на сегодняшний день очень много проблем социального характера, и мы эти проблемы в ближайшие 2-3 года должны решить", - заявил аким Жамбылской области.

Он обозначил, какие проблемы до сих пор не решены в Таразе.

"Самые большие проблемы - это, конечно, асфальтирование и ремонт наших улиц, это обеспечение питьевой водой, обеспечение качественным электроснабжением. И очень большой вопрос - благоустройство дворов многоэтажных домов. Поэтому мы от имиджевых проектов отказались и все деньги направляем на решение социальных вопросов наших жителей", - ответил Нуржигитов.

По официальным данным, в Жамбылской области запланировано строительство 20 объектов здравоохранения на сумму 3,3 миллиарда тенге. В рамках проекта "Комфортная школа" будут построены две школы на 1200 мест в Байзакском районе, две школы на 600 мест в Кордайском районе, четыре школы на 5000 мест в Таразе.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети