Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 11:37

Проблем и ошибок хватает - Назарбаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев приветствовал и поблагодарил иностранных инвесторов за поддержку и советы по экономической политике страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев приветствовал и поблагодарил иностранных инвесторов за поддержку и советы по экономической политике страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане проходит XXXI пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте Казахстана.

"Непростые годы были после обретения нами независимости, через кризис и развал Советского Союза, Юго-Восточный финансовый кризис 2007 года. Казахстан ни в один год не допустил рецессии благодаря друзьям, которые у него были, благодаря тому, что мы принимали решения. Но проблем хватает, и ошибок хватает, работы у нас достаточно. Самое главное, могу сказать, что по инвестициям на одного жителя Казахстан сегодня имеет цифру выше, чем средняя по миру, и в два раза выше, чем в развивающихся странах", - обратился к инвесторам Президент.

Назарбаев поблагодарил участников форума за совместную работу по борьбе с коррупцией.

"В трудные годы вы нам подсказывали, мы следовали вашим советам и вместе принимали решения по борьбе с плохой работой чиновничества, исправляя наше законодательство. Без вас это было бы трудно сделать, огромный опыт ваш сослужил нам огромную службу. Совет является важной площадкой для обсуждения самых важных вопросов экономики страны. Члены совета, которые представляют крупные мировые компании, безусловно, внесли свой вклад в нашу работу, улучшение бизнес-климата, в целом развитие экономики. Хочу выразить благодарность всем вам за все эти годы совместной работы", - сказал Президент.

Назарбаев представил новых членов совета, которые заменили своих коллег в связи с кадровыми изменениями: – президент ExxonMobil Нил Даффин, председатель правления ЕАБР Андрей Бельянинов, президент по региону Восточной Европы компании Philip Morris International, Марко Мариотти, вице-председатель компании Marubeni Corporation Шигеру Ямазое.

В состав совета также включен с казахстанской стороны председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети