Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 08:45

"Продажу аллеи" в центре Алматы прокомментировали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/salta.virgilio Фото:facebook.com/salta.virgilio

На сайте объявлений появилась информация о продаже участка аллеи в 8-м микрорайоне Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На сайте объявлений появилась информация о продаже участка аллеи в 8-м микрорайоне Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Активист Салтанат Ташимова опубликовала в соцсетях скриншоты объявления о продаже земельного участка. Авторы объявления указывают, что продают участок площадью 105 соток в 8-м микрорайоне Алматы за 883 миллиона тенге. В объявлении отмечено, что он идеально подходит для строительства жилого комплекса. Судя по указанной локации и скриншотам, участок включает аллею и тротуар, расположенные напротив школы № 119. Само объявление с сайта уже удалено.

 

В акимате Алматы прокомментировали информацию. 

"По сведениям государственного земельного кадастра (АИС ГЗК), в районе школы-лицея  №119 , 8-го микрорайона, Ауэзовского района, земельные участки относятся к территории общего пользования. Земельных участков  площадью 1,05 гектара (105 соток)  с целевым назначением для строительства МЖС, находящихся в частной собственности не зарегистрировано", - сообщили в пресс-службе акимата.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети