Продажу алкоголя с 21.00 до 12.00 запретили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажу алкоголя с 21.00 до 12.00 запретили в Казахстане ©РИА Новости

Главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Закон направлен на обеспечение защиты экономических интересов, экономической безопасности государства, жизни и здоровья граждан", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, закон предусматривает усиление государственного контроля путем внедрения модернизированных приборов учета объемов производства этилового спирта и алкогольной продукции, установление возможности идентификации учетно-контрольных марок субъектами алкогольного рынка и потребителями, установление минимального порога производства этилового спирта и алкогольной продукции.

Также законопроектом в целях ограничения мест и времени продажи спиртных напитков предусмотрены нормы по введению запрета продажи крепких спиртных напитков, кроме ресторанов, кафе и баров, с 21 часа вечера до 12 часов дня, без разделения на будние и выходные дни, а также реализации алкогольной продукции на автозаправочных станциях.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети