Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2016 11:01

Продолжается голосование за победителя конкурса "Достойный гражданин"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Голосование за финалистов республиканского конкурса "Достойный гражданин", главная премия которого - двухкомнатная квартира в новом жилом комплексе "Арнау" в Астане, идет полным ходом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свои голоса за одного из 10 кандидатов уже отдали 43 тысяч 675 человек.


Голосование за финалистов республиканского конкурса "Достойный гражданин", главная премия которого - двухкомнатная квартира в новом жилом комплексе "Арнау" в Астане, идет полным ходом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свои голоса за одного из 10 кандидатов уже отдали 43 тысяч 675 человек.

К настоящему моменту в лидерах голосования член общественного движения "Ребенок должен жить в семье" Мурат Кабылбаев, набравший 19 324 голоса, специалист по социальной работе Марина Чейшвили - 18 631, блогер и защитник прав людей с ограниченными возможностями Алмаз Ержан - 1905. Далее идут музыкант Азамат Темирбаев, набравший 1581 голосов, юная шахматистка Жансая Абдумалик - 805, пилот и народный герой Казахстана Дмитрий Родин - 529, президент общественного фонда "Здоровая Азия" Нагима Плохих - 360, фотограф и создатель клуба "28 петель" Карла Нур - 245, режиссер Ермек Турсунов - 149 и создатель фильма "Быть или не быть" Азиз Заиров - 146 голосов. Истории героев конкурса и видеоролики о них можно посмотреть здесь.

Сделать свой выбор можно, проголосовав на сайте BI-AZAMAT.kz. Алгоритм голосования выглядит следующим образом:

1. Выбираете вашего кандидата, нажимаете кнопку "Проголосовать".
2. Вводите номер вашего мобильного номера.
3. Вам приходит смс с кодом.
4. Код вводите в поле и нажимаете кнопку "Проголосовать". 
5. Ваш голос принят.

С одного мобильного номера можно будет проголосовать только один раз.

Конкурс "Достойный гражданин Казахстана" - проект компании BI Group, приуроченный к 25-летию Независимости Республики. Вклад в поддержку тех, чья профессиональная, общественная деятельность или гражданская позиция имеют важное значение для развития нашего общества и идеалов независимости.

Проект состоит из четырех этапов: 1) отбор номинантов путем внесения анкет на сайт проекта с 15 ноября до 1 декабря 2016 года (один человек мог внести только одного кандидата путем авторизации через смс-код); 2) из числа присланных на сайт кандидатур экспертный совет (список прилагается на сайте) отобрал 10 финалистов; 3) выставление отобранных экспертным советом номинантов на всеобщее публичное голосование на сайте с 5 декабря по 25 декабря 2016 года включительно, таким образом, лидер проекта определится в результате всеобщего интернет-голосования, и его имя будет объявлено 26 декабря 2016 года; 4) вручение в качестве премии лидеру народного голосования на безвозмездной основе квартиры в Астане, Левый берег, ЖК "Арнау".

За 15 дней жители республики для участия в проекте выдвинули почти 2 000 кандидатур. Перед экспертами, а это известные и уважаемые в стране люди: Аружан Саин, Ерлан Карин, Айдос Сарым, Айбек Алдабергенов, Вадим Борейко, Асель Караулова, Сергей Пономарев, Досжан Табылды, Алишер Еликбаев, Ержан Рашев, Денис Кулькин, Нуркен Халыкберген и другие, стояла очень сложная задача - выбрать из достойных 2 000 - десятерых.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети