Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2023 06:12

Прогноз опасных явлений погоды в Казахстане на 15 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды на территории Казахстана на 15 сентября подготовили в Казгидромете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды на территории Казахстана на 15 сентября подготовили в Казгидромете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметили синоптики, с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана 15 сентября сохраняется неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, на западе, востоке, юго-востоке страны сильные, в горных районах юго-востока, востока республики осадки в виде дождя и мокрого снега.

"По республике ожидается на западе, востоке, юго-востоке порывистый ветер, в центре, на юго-востоке – град, ночью и утром на западе, севере, в центре – туман. В центре, на востоке, юге Кызылординской, на юге области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. На северо-западе, юго-западе, востоке, в центре Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе, юге - высокая пожарная опасность", - говорится в сообщении Казгидромета.

15 сентября в большинстве областей республики объявлено штормовое предупреждение. Сильные дожди ожидаются в Атырауской, Алматинской, Западно-Казахстанской областях, а также в области Абай. В Восточном Казахстане, по данным синоптиков, прогнозируется сильный дождь и мокрый снег.

Туман ожидается в Акмолинской, Павлодарской, Костанайской областях, СКО, Астане и в области Улытау.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети