Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2014 11:33

Проживавшая в лесу семья с детьми из Уральска размещена в кризисном центре

ПОДЕЛИТЬСЯ

©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a> ©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a>

Проживавшая в лесу семья с детьми из Уральска размещена в кризисном центре, сообщает "Мой Город".


Проживавшая в лесу семья с детьми из Уральска размещена в кризисном центре, сообщает "Мой Город".

Еремину и трех ее дочерей из областной детской больницы перевели в кризисный центр для женщин. За четыре дня пребывания в больнице дети заметно преобразились. "Решение о размещении семьи с детьми в кризисном центре приняла комиссия, и оно носит временный характер. Они будут находиться в центре в течение 30 дней. За это время мать должна будет устроиться на работу. Шестилетняя Альбина пойдет в нулевой класс школы. Комиссия при акимате города будет решать, как можно помочь семье с жильем. (...) Вопрос о лишении Насти материнства даже не рассматривается", - рассказала начальник ювенальной полиции Гульшат Гусманова. 

Многодетная мама рассказала, что надолго в центре они задерживаться не собираются. "Сейчас нас определили в этот центр временно для проживания. Пока будем здесь, в дальнейшем работу найдем, работать будем. Детям нравится то, что они не на улице. (...) Муж не знаю где, я его как 10 октября видела, так и все", - рассказала Еремина. Она добавила, что ее семье с детьми обещали помочь с жильем, но со сроками пока не определились. 

Напомним, семья с детьми проживала в лесу Уральска с начала лета. Их палатка, укрытая полиэтиленовой пленкой, была установлена в четырех километрах от дачных участков на берегу Урала. По словам матери полуторагодовалой Камиллы, трехлетней Карины и Альбины, раньше они жили у ее матери, но позже с ней произошла ссора, после чего супруги были вынуждены уйти жить в лес.

Сообщалось, что отец семейства подрабатывает грузчиком. Как оказалось, он родом из Ташкента, документов у мужчины нет. По словам побывавших в "гостях" у семейства журналистов, в лесу семья с детьми собирала грибы, а за водой для питья им приходилось ходить к ближайшему колодцу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети