Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2023 16:53

Прокуратура не разрешила акимату Текели купить PlayStation 5

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Прокуратура Текели не разрешила акимату города купить игровую консоль PlayStation 5 в местный Дом культуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "5 регион".


Прокуратура Текели не разрешила акимату города купить игровую консоль PlayStation 5 в местный Дом культуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "5 регион".

Сообщается, что прокуроры оценили покупку как нерациональную трату бюджетных средств. "Кроме того, эта покупка повлияла на настроение жителей города и вызвала негативную огласку в СМИ в предвыборный период", - говорится в представлении прокуратуры.

Надзорный орган официально отменил закупку и рекомендовал местным властям расторгнуть сделку, а также наказать ответственных лиц в дисциплинарном порядке.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что Дом культуры города Текели в области Жетысу разместил объявление о покупке игровой консоли PlayStation 5 и нескольких игр для нее. Цена лота составляла 600 тысяч тенге.

Позже в акимате города заявили, что Дом культуры акима города Текели "в целях расширения культурно-досуговых услуг населению открывает детскую игровую комнату". Для этих целей приобретается современная игровая консоль PlayStation 5 и телевизор.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети