Прокуратура проверяет скорую Алматы: названы подробности

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура проверяет скорую Алматы: названы подробности Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В службе скорой медицинской помощи УОЗ Алматы рассказали подробности проверки со стороны правоохранительных органов, передает Tengrinews.kz.


В службе скорой медицинской помощи УОЗ Алматы рассказали подробности проверки со стороны правоохранительных органов, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе ведомства отметили, что проверка правоохранительных органов назначена по обращению администрации ССМП. 

"В ходе внеплановой инвентаризации на подстанциях были выявлены недостачи и излишки лекарственных средств и изделий медицинского назначения, таких как СИЗы, маски, защитные экраны, резиновые сапоги и другое. Для объективного расследования обстоятельств администрацией ССМП информация передана в соответствующие органы. По результатам проверки и расследования будут приняты меры соответствующего характера", - говорится в сообщении ведомства.

В ССМП добавили, что задержек по выплате заработной платы сотрудникам ССМП нет.

Напомним, представитель Управления общественного здоровья Алматы Светлана Султангазиева на онлайн-брифинге рассказала, что прокуратура расследует дело, связанное с нарушениями в работе скорой помощи. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети