Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2017 09:41

Под проливным дождем состоялась церемония выпуска студентов в Назарбаев Университете

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Сегодня в Астане проходит церемония III выпуска студентов Назарбаев Университета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В этом году она проходит в необычной обстановке.


Сегодня в Астане проходит церемония III выпуска студентов Назарбаев Университета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В этом году она проходит в необычной обстановке.

Организаторы мероприятия решили провести важное мероприятие под открытым небом, но погода в этот день внесла свои коррективы. Торжественная церемония поздравления выпускников проходила под непрекращающимся проливным дождем. 

Фото Турар Казангапов©

Несмотря на капризы погоды никто из студентов и приглашенных гостей не покинул площадку, продолжив принимать поздравления ректора вуза и преподавательского состава. Отметим, что в церемонии III выпуска студентов престижного вуза должен принять участие Президент Нурсултан Назарбаев. 

Дождь не утихал, и тогда организаторы мероприятия перенесли церемонию вручения дипломов в здание университета. 

"Я знаю мы сегодня предполагали мероприятие провести на улице, в атриуме с участием родителей. Я знаю они сейчас у мониторов сидят нас смотрят и я всех их поздравляю с окончанием их детей университета", - обратился к родителям выпускников Нурсултан Назарбаев.

Отметим, Назарбаев Университет создан по инициативе Президента Казахстана в 2010 году. В этом году, выпускниками вуза стали 737 студентов, из них 499 выпускников по программе бакалавриата, 229 студентов по программе магистратуры и впервые девять выпускников - это обладатели степени PhD. Обладателями диплома c отличием стали 75 выпускников.

Наибольшее количество студентов являются студентами Школы наук и технологий (224 выпускника); Школы инженерии (214 выпускников); Школы гуманитарных и социальных наук (144 выпускника); Высшей школы образования (78 выпускников); Высшей школы бизнеса (54 выпускника), Высшей школы государственной политики (23 выпускника). Среди востребованных специальностей отмечены электрическая и электронная инженерия, биологические науки, политология и международные отношения, математика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети