Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2018 16:21

Пропажа школьника в буран в Астане: мальчика спас водитель грузовика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В управлении образования Астаны рассказали, как был найден восьмилетний мальчик, пропавший во время бурана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении образования Астаны рассказали, как был найден восьмилетний мальчик, пропавший во время бурана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила начальник отдела управления образования Астаны Мадина Сулейменова, инцидент произошел ранним утром.

"Мальчик вышел из дома. (...) И когда по дороге шел, его увидел водитель КамАЗа Марат Кубесов, он подобрал этого мальчика", - рассказала Мадина Сулейменова журналистам в кулуарах акимата. 

Далее, по ее словам, к поискам родителя мальчика подключились волонтеры.

"Он отвез к себе домой и позвонил волонтерам по номеру, сказал, что нашелся мальчик. Волонтер, оказывается, отправил фотографию по WhatsApp, и фото увидела классный руководитель мальчика. Его все утро искали, опознали по фотографии, родителей вызывали в школу", - дополнила она.

Мадина Сулейменова рассказала, что сейчас мальчика передали родителям. С родителями же проводится работа по выяснению причин, почему ребенка отпустили одного в школу в такую погоду.

Напомним, восьмилетний мальчик пропал в Астане сегодня утром. В поисках школьника принимали участие полицейские и волонтеры. Ближе к полудню стало известно о том, что мальчик был найден

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети