Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 15:04

Пропала на 13 дней: появились подробности исчезновения матери двоих детей в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Павлодарские полицейские рассказали, где нашли 26-летнюю мать двоих малолетних детей, которую разыскивали почти две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарские полицейские рассказали, где нашли 26-летнюю мать двоих малолетних детей, которую разыскивали почти две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, 19 января в полицию обратился отец пропавшей. Он сообщил, что 8 января дочь выехала в Павлодар и не вернулась. Дома ее ждали двое малолетних детей.

Полицейские составили ориентировку и разослали во все территориальные отделы полиции, а также в приграничные регионы. Совместно с оперативниками пропавшую искали волонтеры и неравнодушные жители региона. Проверялись места массового скопления молодежи, расклеивались ориентировки, информация распространялась в соцсетях.

"В результате принятых мер через 13 дней без вести пропавшая установлена в одной из городских квартир. С ее слов, она ушла из дома и скрывала свое местонахождение из-за разногласий с отцом. (...) Медицинское освидетельствование установило факт употребления метаболитов опиоидов – тропикамида", - сообщил начальник криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров.

По официальным данным, сотрудники полиции Иртышского района готовят материалы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате.

"Будет рассмотрено поведение молодой матери", - отметили в ведомстве. По данным полиции, детей молодая женщина воспитывает одна.

Напомним, о пропаже девушки ранее сообщили в соцсетях волонтеры поискового отряда VITA. Отмечалось, что молодая женщина выехала на работу в Павлодар из соседнего села в Иртышском районе. Однако на работе она так и не появилась. Ее телефон был отключен, а местоположение неизвестно. Родные предполагали, что с ней могло что-то случиться. Позже волонтеры сообщили, что женщина нашлась.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети