Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2022 00:06

Пропавшего два года назад бизнесмена нашли мертвым в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тынымбай Баженов. Фото из соцсетей Тынымбай Баженов. Фото из соцсетей

Тело пропавшего более двух лет назад 72-летнего жителя Кызылорды нашли на берегу реки Сырдарья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело пропавшего более двух лет назад 72-летнего жителя Кызылорды нашли на берегу реки Сырдарья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Тынымбай Баженов пропал 15 февраля 2020 года. Ранним утром мужчина вышел из дома в центре города на утреннюю пробежку и не вернулся. Поисками бизнесмена (у мужчины был свой небольшой мебельный бизнес) занималась полиция, работники департамента по ЧС Кызылординской области, родственники, волонтеры, общественные активисты.

Тело пропавшего нашли 13 апреля 2022 года. "По факту обнаружения трупа неизвестного мужчины на берегу реки Сырдарья, протекающей в степной местности Жалагашского района, зарегистрировано уголовное дело и начато досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Труп долгое время пролежал в воде. В связи с этим назначена соответствующая судебная экспертиза для установления личности.

"Другие данные в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежат. Дело находится на контроле начальника Департамента полиции Кызылординской области", - отметили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети