Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2022 11:43

Пропавшего больше месяца назад подростка нашли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейским Алматинской области совместно с волонтерами удалось отыскать подростка, пропавшего больше месяца назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейским Алматинской области совместно с волонтерами удалось отыскать подростка, пропавшего больше месяца назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы ДП Алматинской области, 14-летний подросток по имени Мурал пропал без вести 11 сентября.

"На розыск мальчика ориентировали личный состав полиции региона. К поисковым мероприятиям, которые находились под личным контролем начальника областного департамента, подключили также волонтеров. В итоге несовершеннолетний был обнаружен в поселке Сактан Талгарского района. Как выяснилось, ребенок на протяжении более 40 дней скрывался от родителей. Жил в полях и всячески старался не попадаться на глаза людям", - сообщили в Департаменте полиции Алматинской области.

В настоящее время подросток вернулся в родительский дом. Отец ребенка выразил огромную благодарность полицейским и всем, кто оказал содействие в поисках мальчика.

Выяснилось, что несовершеннолетний не в первый раз убегает из дома и отказывается жить с родителями.

"В этой связи областной отдел опеки и попечительства, работники местного исполнительного органа, ювенальная полиция в составе комиссии решают вопрос о дальнейшей судьбе ребенка", - добавили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети