Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2023 23:24

Пропавшую в Шымкенте 18-летнюю студентку нашли мертвой в подвале дома ее сестры

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Шымкенте без вести пропавшая 18-летняя студентка оказалась жертвой убийства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Polisia.kz.


В Шымкенте без вести пропавшая 18-летняя студентка оказалась жертвой убийства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Polisia.kz.

По информации волонтеров, Аида Абильда вышла из дома 3 августа и не вернулась обратно. Пропавшая училась на первом курсе в колледже "Долана-Булак". Уроженка Туркестанской области в связи с учебой временно проживала дома у своей старшей сестры в Шымкенте.

На поиск и установление местонахождения девушки был задействован весь личный состав ДП Шымкента. Ориентировки с ее фотографией опубликованы в СМИ и соцсетях. Но поиски оказались тщетными.

Ночью 8 августа в УП Аль-Фарабийского района обратились родственники девушки с сообщением о том, что нашли ее труп в подвале дома.

Прибывшая следственно-оперативная группа установила в погребе жилого помещения прикрытое простыней тело с признаками насильственной смерти. В убийстве девушки подозревается ее зять.

По факту проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК "Убийство". Назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемый водворен в ИВС. Иная информация в рамках статьи 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТЫРАР Новости Шымкент (@otyrarkz)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети